Новости

Новости

08 июня 2018, 09:37

Культура

Поиграть в футбол и узнать его историю смогут гости Музея Москвы во время ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Музей Москвы подготовил специальную программу к чемпионату мира по футболу. С 14 июня по 15 июля посетители смогут посмотреть выставку, посвященную истории игры и посмотреть трансляции матчей.

Отмечается также, что предусмотрена скидка в 50 процентов на посещение основной экспозиции. Во дворе музея на Зубовском бульваре появится поле, где можно будет поиграть в уличный футбол. На этой же площадке будут транслировать все групповые матчи сборной России, а также финальную стадию турнира. В течение всего мундиаля планируются выступления музыкантов, спортсменов и художников.

Уникальный фотографии можно будет увидеть на выставке "Готовность номер один". Там покажут 12 стадионов принимающих матчи в 11 городах России. На фото разместят QR-коды, с помощью которых пользователи попадут на виртуальную экскурсию по аренам. Экспозиция "И конечно, футбол!" представит картины современных художников из Санкт-Петербурга, посвященные популярной игре и спорту в целом.

Все желающие также смогут посетить экскурсии по метрополитену и Московскому центральному кольцу (МЦК). Программа стартует 10 июня и завершится 15 июля, за это время пройдет 72 прогулки на английском и русском языках.

Расписание мероприятий, посвященных чемпионату мира по футболу, можно уточнить на сайте музея.

Мундиаль пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах страны, включая Москву, которая примет 12 игр на двух стадионах.

Ранее сообщалось, что культурную программу для болельщиков чемпионата подготовил Мосгортур. В частности, туристам предложат специальные пешеходные маршруты "По пути на матч".

Кроме того, собственную программу представит железнодорожный перевозчик ЦППК. Выбрать туристический маршрут гостям столицы поможет бесплатный путеводитель "Гид болельщика", доступный на русском и английском языках. Его будут раздавать на вокзалах столицы, а также на станциях, которые находятся в ведении ЦППК, в терминалах "Аэроэкспресс" и в метро. Туры предназначены для свободных от матчей дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика