Новости

Новости

08 мая 2018, 07:36

Культура

Песни Победы 9 мая исполнят на трех московских вокзалах

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

На трех столичных вокзалах 9 мая пройдут живые концерты музыкальных коллективов, которые исполнят песни о Великой Отечественной войне, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Речь идет о Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах.

Пассажиры увидят выступления "Хора Турецкого", группы Soprano и других. Помимо этого, на площадках установят большие медиаэкраны, где будут транслировать парад Победы на Красной площади и праздничный салют.

Главную сцену установят на Белорусском вокзале – именно сюда прибывали поезда с советскими воинами-победителями, взявшими Берлин. С 18:00 до 20:00 на железнодорожном узле выступит с сольным концертом актер театра и кино Игорь Миркубанов, а с 20:00 до 22:00 состоится концерт "Хора Турецкого" и Soprano.

На Рижском вокзале концерт Soprano пройдет с 08:05 до 08:45, а на Казанском – с 16:00 до 17:00. Перед этим мелодии из песен военных лет исполнит оркестр МЧС России.

Ветеранов, приезжающих в столицу из регионов на празднование Дня Победы, на вокзалах и в аэропортах встречают волонтеры. Они оказывают все необходимую помощь и помогают добраться до пансионата ветеранов в Москве.

9 мая ветеранов ВОВ провезут "Поездом Победы" по памятным местам битвы за Москву. Состав будут вести два паровоза серии П36 постройки XX века. В этом году маршрут "Поезда Победы" пройдет от Рижского вокзала до остановочного пункта "Дубосеково" – по местам боевых действий во время Битвы за Москву, одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика