Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 июня 2018, 13:57

Культура

В "Зарядье" закончили монтаж акустических панелей в малом зале филармонии

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В парке "Зарядье" закончили монтаж акустических панелей в малом зале филармонии. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Стены и потолок малого зала полностью облицованы акустическими панелями, а также уложено 120 квадратных метров паркетной доски на балконе. В большом зале на сегодняшний день уже смонтировано три четверти из 15 тысяч акустических панелей", – сказал он, передает РИА Новости.

В пресс-службе столичного стройкомплекса также отметили, что панели для облицовки создавались в соответствии с рекомендациями ведущих мировых экспертов по акустике. Каждая панель является уникальной и отличается по форме и по звукоотражению, а также имеет свой индивидуальный заводской номер.

Для того, чтобы правильно смонтировать панели, в малом зале филармонии создавали специальный микроклимат. Во время работ там поддерживали постоянную температуру на уровне 21 градуса и влажность 45%.

Орган для филармонии парка "Зарядье" создали во Франции. В конце мая начались работы по перевозке инструмента в Москву.

Филармония общей площадью 25,2 тысячи квадратных метров вмещает в себя два зала: большой на 1560 зрителей, и малый – на 400 зрителей. Проверкой акустики в помещениях занимались специалисты со всего мира, среди которых японский инженер Ясухита Тойота.

В концертном зале будет особый акустический свод. Он обеспечит безупречное звучание самых сложных музыкальных произведений. Сцена-трансформер позволит изменить ее конфигурацию, а также оркестровой ямы и зрительного зала.

Ранее сообщалось, что концертный зал филармонии станет главной площадкой Московского урбанистического форума, который пройдет в столице с 17 по 22 июля.

Филармония в парке "Зарядье"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика