Новости

Новости

04 мая 2018, 17:04

Культура

Вышла вторая серия "Простоквашино"

Фото: кадр из первой серии мультфильма "Возвращение в Простоквашино", режиссер серии Михаил Солошенко

Вышла новая серия мультфильма "Простоквашино". Она появилась на ресурсах mail.ru, на сайте "Кино Mail.Ru", в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Хронометраж серии, как и предыдущей, составляет 6:30 минут. Однако, по сравнению с первым эпизодом, темпоритм повествования замедлится.

По словам режиссера Михаила Солошенко, в первой серии стояла задача представить зрителю новых персонажей и вспомнить старых, поэтому темп был увеличен.

"Сейчас повествование будет возвращаться к привычному темпу, который тем не менее будет все же, быстрее чем в старых сериях", – цитирует его Агентство "Москва".

Сообщается также, что в группе "Союзмультфильма" в "Одноклассниках" появится игра "Мемори" с персонажами "Возвращения в Простоквашино".

Первая серия под названием "Возвращение в Простоквашино. Часть 1" появилась в Сети 3 апреля. Она посвящена Олегу Табакову, который озвучивал кота Матроскина в классических сериях. Его сын – Антон Табаков – озвучил Матроскина в новом сезоне.

Маму Дяди Федора в новых сериях озвучила телеведущая Юлия Меньшова, Печкин заговорил голосом Ивана Охлобыстина, а Гарик Сукачев озвучил пса Шарика. Дяде Федору свой голос подарил Алексей Онежен.

До конца года студия планируется выпустить 8–10 новых серий мультфильма, а всего в 2018–2020 годах будет создано 30 серий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика