Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 февраля 2013, 16:36

Проекты

Проекты развития "Мосрентгена" разработают сразу несколько инвесторов

Столичные власти объявляют конкурс на разработку концепции градостроительного развития территории кластера "Мосрентген". Он должен стать одной из 12 "точек роста" Новой Москвы.

По словам главы столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, Мосрентген планируется развивать сразу по нескольким направлениям: административно-деловому, производственному, логистическому, торговому и развлекательному. Согласно техзаданию, в первую очередь предусматривается реконструкция и развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Чиновник отметил, что в разработке проекта развития кластера уже хотят участвовать как минимум шесть крупных компаний-инвесторов.

Напомним, власти Москвы определили 12 так называемых "точек роста", которые получат градостроительное развитие на присоединенных территориях. В основном они сформированы вокруг населенных пунктов и расположены у транспортных магистралей. В перечень "точек роста" войдет территория бизнес-парка "Румянцево", поселок Мосрентген, административно-деловой центр в Коммунарке, территория аэропортов Внуково и Остафьево, а также городское поселение Московский, Троицк и другие.

Потенциал Новой Москвы оценивается в 100 миллионов квадратных метров недвижимости и 2 миллиона рабочих мест. При этом объем жилья из запланированного составит меньше половины - 40 миллионов квадратных метров, остальное - это объекты, в которых разместят "места приложения труда".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика