Новости

Новости

31 января 2020, 18:14

Город

В Москве модернизируют более 10 газораспределительных пунктов

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

В 2020 году в столице модернизируют более 10 газораспределительных пунктов. Новое оборудование позволит управлять системой в автоматическом режиме, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Установка современных блочных и шкафных газорегуляторных пунктов также снимает вопросы финансирования диагностических работ, подчеркнул генеральный директор "Мосгаза" Гасан Гасангаджиев.

В ходе модернизации на каждом пункте установят не менее двух линий редуцирования с высоконадежными регуляторами и узлом учета расхода газа. Средний срок их службы составляет 40 лет.

Автоматические установки позволят наблюдать за оборудованием дистанционно и мгновенно менять режим работы в случае необходимости. При этом модернизированные пункты будут экологичны.

В настоящее время завершается реконструкция газораспределительного пункта "Измайловский парк", который обеспечивает газом предприятия и дома трех районов на востоке города.

Ранее сообщалось, что московскую газораспределительную систему в 2020 году обновят за счет реконструкции четырех подводных газопроводов – "Даниловского", "Новодевичьего", "Химкинского" и "Тушинского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика