Новости

Новости

30 сентября 2018, 13:40

Город

Сезон работы фонтанов в столице закроется 1 октября

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Сезон работы фонтанов в Москве закроется 1 октября. Об этом сообщил аммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В ночь на 1 октября 2018 года сезон работы фонтанов в городе Москве закрывается, начинается их консервация на зимний период и подготовка оборудования к следующему сезону работы в 2019 году", – сказал он.

Бирюков уточнил, что сегодня в столице насчитывается около 600 фонтанов, бассейнов и водных устройств.

Как сообщают в комплексе городского хозяйства. во время подготовке фонтанов к зиме специалисты спустят воду, промоют чаши и элементы, в том числе и скульптуры фонтанов. ​Следующий этап работ по консервации фонтанов – демонтаж форсунок, светильников и насадок, обслуживание насосного и электронного оборудования.

"Плавающие" фонтаны на Водоотводном канале будут полностью демонтированы.

В сентябре в парке имени Святослава Федорова на севере столицы появился "сухой" фонтан. Его площадь составляет около 200 квадратных метров. Фонтаном можно управлять автоматически. Днем фонтан будет менять высоту с разной скоростью, создавая водные эффекты, а вечером подсвечиваться яркими цветами, динамически меняющимися под музыку.

Настоящей изюминкой фонтана станет проектор. На водных струях, как на экране, появятся различные изображения. Вдоль фонтана установили лавочки, а неподалеку создали танцевальную зону с крытой сценой для проведения мероприятий.

"Москва в цифрах": сухие фонтаны

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика