Новости

Новости

30 августа 2020, 18:14

Город

Все выделенные полосы в Москве скоро заработают круглосуточно

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В Москве все выделенные полосы скоро будут работать круглосуточно, сообщает департамент транспорта в своем телеграм-канале.

"Уже скоро все выделенные полосы будут работать 24/7. К слову, на тех выделках, на которых сняли знаки, штрафы пока не выписывают. О начале действия новых правил будет сообщено заранее", – говорится в сообщении.

Уточняется, что вне зависимости от дня недели проезд по выделенным полосам будет разрешен только для городского транспорта, машин экстренных служб, автомобилей коммунальных служб, такси и велосипедов.

"Нововведения позволят общественному транспорту ездить без задержек, в результате чего пассажиры будут меньше времени проводить на остановках", – уточнили в Дептрансе.

Ранее сообщалось, что столичным таксистам запретили ездить по трем выделенкам. Такое решение приняли, потому что из-за них автобусы отстают от расписания.

В Москве продолжают внедрение умной системы в работе светофоров на перекрестках, позволяющей создать оптимальные и комфортные условия для всех участников дорожного движения. Ожидается, что в этом году таких перекрестков в городе станет 500.

Организовать постоянный сбор информации о вредных выбросах и уровне шума на улицах столицы предложили сами москвичи. Такая система может появиться на базе ЦОДД, мобильный мониторинг дорог будет получать пробы воздуха на конкретном участке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика