Новости

Новости

28 августа 2019, 08:58

Город

Парки столицы подготовили программы ко Дню знаний

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Столичные парки подготовили специальные программы ко Дню знаний – 1 сентября посетителей ждут многочисленные спектакли, квесты, экскурсии, концерты, игры и мастер-классы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Зарядье" будет принимать гостей с 12:00 до 17:00 – в холле "Заповедного посольства" откроют зону с настольными играми, а в медиакомплексе "Машина времени" устроят показы фильма об истории города. При этом на большом лугу проведут мастер-классы по росписи маек и оригами, а для юных художников неподалеку подготовят пленэры. Кроме того, в лаборатории "Заповедного посольства" и во флорариуме будут доступны научные программы, экскурсии и викторины для детей старше шести лет, в холле "Заповедного посольства" покажут кукольный спектакль "Чиполлино".

От здания медиацентра будут отправляться бесплатные обзорные экскурсии – посетителям покажут главные архитектурные объекты "Зарядья" и расскажут об особенностях содержания растений в городской среде. На сцене большого амфитеатра ожидается концерт Московского детского театра эстрады с выступлением вокально-инструментального ансамбля The Cheap Gin.

На центральной поляне Воронцовского парка организуют познавательное шоу с химическими экспериментами, также там будет работать игровая зона с бадминтоном и твистером. Для гостей проведут мастер-классы по бильярду, оригами, игре на скрипке, рисованию и косоплетению. Еще дети смогут построить "Город знаний" – дома и фигурки жителей предстоит собрать из картона и раскрасить.

В парке Победы на Поклонной горе готовятся познавательные игры, творческие конкурсы и мастер-классы. Посетителей научат создавать дизайнерские блокноты, пеналы и закладки, а в интерактивных конкурсах "Алло, мы ищем таланты" и "Короли дискотек" можно будет раскрыть свои вокальные и танцевальные способности. Также детям предложат создать объемное панно из картона, ткани и воздушного пластилина на тему "Как я провел лето" и пройти квест "Спасение хороших оценок".

Не обойдется без квеста и в парке "Фили" – задания и карту можно будет получить в арт-студии "Филька". Гостям предстоит отвечать на вопросы о парке, пользуясь оставленными в разных местах подсказками. В ландшафтном парке "Митино" 1 сентября начнется с зарядки, а продолжится танцевальными мастер-классами, на которых покажут, как исполнять латину и зумбу. На археологической площади участники клубов исторической реконструкции предстанут в костюмах прошлых веков и покажут, какими были сражения и быт в разные эпохи.

На главной сцене парка "Северное Тушино" состоится концерт коллективов детской музыкальной школы имени Андреева и камерного флейтового ансамбля Flute Virtuosus. Кроме того, там покажут театральную зарисовку "Мой город. Живые истории". В парке Олимпийской деревни для посетителей организуют мастер-классы по хореографии, групповые занятия по воркауту на спортивных площадках и квест. Завершится праздник концертом на главной сцене.

На Северной площади Измайловского парка гостей ждут музыкальная программа, квесты, уроки рисования и вокала, шоу мыльных пузырей, а также спектакль "Метранпаж" по мотивам пьесы Александра Вампилова "История с метранпажем".

В детском парке имени Прямикова на главной площади проведут лекции о разных видах искусства и влиянии на них математики, физики, химии и других наук. В Бабушкинском парке будут открыты творческие мастер-классы, уроки английского языка для детей и взрослых и квест. Завершат программу там концертом-спектаклем "Живи танцуя".

В саду имени Баумана представят специальную программу кинофестиваля молодого кино "Новый урожай" – показы пройдут у главной сцены "Ракушка". В парке "Ходынское поле" готовятся мастер-классы по гончарному делу, рисованию и лепке, а также открытые уроки по дзюдо, самбо и зумбе. На сцене Лианозовского парка состоится двухчасовой праздничный концерт. В парке искусств "Музеон" посетителей порадуют профориентационной игрой "Профессия будущего".

Все мероприятия будут бесплатными, но на некоторые из них потребуется регистрация.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика