Новости

Новости

27 мая 2021, 17:36

Город

Кальянную на Саянской улице опечатали за несоблюдение мер против COVID-19

Фото: depositphotos/AChubykin

Роспотребнадзор опечатал кальянную "Юнити" в районе Ивановском на востоке Москвы в связи с выявленными нарушениями мер против коронавируса. Об этом сообщается на сайте столичного управления ведомства.

В ходе проверки инспекторы установили, что, несмотря на действующий запрет, заведение продолжает принимать посетителей. Кроме того, в кальянной не соблюдалось социальное дистанцирование и отсутствовала разметка, персонал не был обеспечен масками и перчатками, не проводилась термометрия и отсутствовали кожные антисептики.

В связи с данными нарушениями Роспотребнадзор выписал протокол о временном запрете деятельности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

"Административные материалы переданы в Перовский районный суд Москвы для привлечения ООО "Юнити" к административной ответственности в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в столице за период действия ограничений из-за угрозы распространения COVID-19 Роспотребнадзор приостановил работу 106 кальянных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика