Новости

Новости

26 декабря 2021, 09:51

Спорт

ФОК с бассейном построят в Зябликове в 2023 году

Фото: depositphotos/Amvorsuf

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в столичном районе Зябликово. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Проект здания уже завершен, выдано разрешение на строительство. Оно расположится на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда.

Общая площадь четырехэтажного комплекса составит более четырех тысяч квадратных метров. В него войдут бассейн размером 25 метров на 16 метров и бассейн для детей размером 10 метров на 6 метров. Также будут доступны медицинский блок и тренажерный зал.

Помимо этого, в здании разместят буфет для посетителей, вестибюль с постом охраны, зоной ресепшена и гардеробом, а также служебно-бытовые и административные помещения.

Снаружи новый физкультурно-оздоровительный комплекс облицуют металлическими панелями с воздушным зазором. Рядом с ним появятся опоры наружного освещения, газоны и цветники, а также деревья и кустарники.

Как рассказал глава департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, до конца 2024 года в столице планируется построить 31 спортивный объект. В совокупности в них будут располагаться 37 бассейнов.

Собянин осмотрел новый спорткомплекс "Чкалов Арена" в Покровском-Стрешневе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика