Новости

Новости

26 августа 2021, 17:57

Город

Многоуровневая транспортная развязка появится у станции метро "Мамыри"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Эксперты Москомэкспертизы согласовали план строительства многоуровневой транспортной развязки рядом со станцией метро "Мамыри" в ТиНАО.

"В рамках утвержденных проектных решений будут созданы съезды к ТЦ "Фуд Сити" и станции метрополитена "Мамыри" с двумя путепроводами, а также площадки для обслуживания путепроводов и насосной. По съездам будет организовано одностороннее движение транспорта. Съезд к торговому центру "Фуд Сити" соединит дублер Калужского шоссе в сторону МКАД и существующую автостоянку торгового центра", – рассказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проект предполагает создание автоматизированной системы управления дорожным движением, которая будет осуществляться с помощью камер наблюдения, стратегического детектора транспорта, радиолокационного детектора и другого высокотехнологичного оборудования. Кроме того, на прилегающих улицах будут обновлены дорожные знаки, указатели, разметка и ограждения.

Ранее сообщалось, что в третьем квартале 2022 года на западе столицы завершат реконструкцию Старо-Рублевского путепровода. Во время работ будет построено и реконструировано около двух километров дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика