Новости

Новости

25 мая 2021, 15:14

Город

Посвященная пропавшим детям выставка открылась в парке "Музеон"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

В столичном парке "Музеон" поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" открыл выставку "7", сообщает Агентство "Москва".

Как уточняется, экспозиция приурочена ко Дню пропавших детей. Под открытым небом расположено семь комнат, выполненных в виде спиралей. Внутри каждой комнаты написана история от имени пропавшего ребенка.

Координатор добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Олег Леонов рассказал, что выставка призвана вызывать сильное впечатление у людей.

"И это лишнее напоминание, чтобы с детьми занимались заранее, чтобы им объясняли, что как делать, если они потерялись, какие есть опасные ситуации, и проигрывали с ними эти опасные ситуации. Это важная выставка, которая поможет предотвратить, возможно, какие-то случаи гибели людей в будущем", – сказал Леонов.

Все желающие могут посетить выставку до 1 июня.

Ранее в столичном районе Якиманка презентовали граффити в память о пропавших детях. Его автором выступил уличный художник и каллиграфист Покрас Лампас.

На стене дома № 35 на улице Большой Якиманке он вывел имена детей, которые не вернулись домой. Открытие арт-объекта приурочено ко Дню скорби по детям, которых не смогли спасти или не нашли. Его отмечают 25 мая по всему миру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика