Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2018, 13:39

Город

Первый корпус университета "Синергия" откроют в ТиНАО в 2020 году

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Первый корпус университета "Синергия" планируется открыть в ТиНАО в 2020 году, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, началась реализация проекта по созданию образовательного кластера, уже проектируется первый корпус университета. Компания "МИЦ" и университет подписали соглашение по размещению там кампуса вуза, передает Агентство "Москва".

Жидкин добавил, что власти планируют до конца года завершить проектирование объекта, а в 2019 году начать его строительство. Всего же планируется возвести шесть–семь корпусов вуза.

Он также рассказал, что с Российским государственным университетом правосудия (РГУП), Московским политехническим университетом и Московским государственным университетом технологии и управления имени К.Разумовского ведутся переговоры о создании образовательного кластера в ТиНАО.

По словам Жидкина, говорить о том, кластер какого вуза будет, пока рано, так как нужен большой объем стартовых средств.

Он также рассказал, что по-прежнему планируется строительство кампуса национального исследовательского технологического университета "МИСиС" на территории поселка Коммунарка. Город уже выделил землю под проект.

Кроме того, до конца 2018 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию восемь школ на 6 тысяч 512 мест и 11 детских садов, рассчитанных на 2 тысяч 640 мест.

Помимо этого, на текущий год запланирован ввод двух объектов здравоохранения.

Ранее Владимир Путин поддержал идею Сергея Собянина о создании единого научно-производственного кластера столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика