Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 ноября 2018, 15:35

Город

"Школу современной пьесы" отреставрируют в январе

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Историческое здание театра "Школа современной пьесы" на Неглинной улице откроется после реставрации в январе 2019 года, сообщил журналистам глава департамента культуры Александр Кибовский.

По его словам, театру, открытому в 1989 году, в следующем году исполнится 30 лет, и самым лучшим подарком будет открытие его здания, передает Агентство "Москва".

Он отметил, что это сложное здание с богатой историей, специалистам удалось обнаружить уникальные фрески начала XIX века под десятками слоев краски и штукатурки. Здание театра оснастят новым техническим освещением, которое будет отвечать всем современным требованиям.

Ранее сообщалось, что 1 декабря московский театр "Школа современной пьесы" откроет свой филиал в Берлине. Ожидается, что ежемесячно там будет проходить по два премьерных показа.

На этой неделе в Москве началась реконструкция ремесленной управы на Никольской улице. Реставраторы проведут восстановление внешнего оформления здания и интерьеров помещений по историческим чертежам.

В настоящий момент уже завершены противоаварийные работы, которые проходили в рамках первого этапа комплексной реставрации объекта культурного наследия региона. Исторический облик зданию вернут в 2019 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика