Новости

Новости

23 мая 2018, 08:43

Город

Москвичей пригласили на грандиозное чаепитие "Самоварфест"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Москвичей приглашают на грандиозное чаепитие, которое состоится 11 и 12 июня в рамках фестиваля "Самоварфест" в парке Победы на Поклонной горе. Мероприятие, организованное при поддержке столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей, приурочено к празднованию Дня России. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Гости парка станут участниками масштабного чаепития, рассчитанного на три тысячи человек. Посетителей ожидают и другие рекорды: в частности, силачу Дмитрию Халаджи предстоит поднять десять человек на платформе с самоварами общим весом более тонны. На счету атлета уже более 60 мировых рекордов, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

По словам директора фестиваля Натальи Долгаревой, в парке Победы откроют десять тематических площадок. Там будут работать ярмарка ремесел и калашные ряды, дворики национальной кухни, а также интерактивная детская площадка.

"В лучших традициях московского хлебосольства и российского гостеприимства будут представлены как русская, так и другие национальные кухни", – рассказала Долгарева.

Она также пригласила всех желающих бесплатно попробовать ароматного чая из самовара.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Кроме того, 12 июня в рамках фестиваля проведут флешмоб: гости "Самоварфеста" вместе исполнят гимн России. А на ярмарке можно будет полюбоваться изделиями народных умельцев, принять участие в конкурсах и мастер-классах. На главной сцене выступят музыкальные, танцевальные коллективы и известные российские фолк- и рок-исполнители. А во время показа свои этноколлекции продемонстрируют молодые дизайнеры.

"Самоварфест" пройдет в столице уже во второй раз. В прошлом году он состоялся в саду "Эрмитаж" и запомнился сразу двумя мировыми рекордами. Тогда на праздник привезли латунный самовар высотой 195 сантиметров, а чаепитие собрало за столом более 1,7 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика