Новости

Новости

23 марта 2018, 16:08

Город

Почти 2,5 тысячи единиц техники вышли на уборку столицы после зимы

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

В уборке столичных улиц и дворов после зимы задействованы почти 2,5 тысячи единиц техники. Об этом рассказал глава ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

"Наконец-то наступили положительные температуры, и город приступил к весенним работам по благоустройству: ворошение снега, промывка дорожных знаков, щитов, шумозащитных барьерных ограждений, уборка снега из-под барьерных ограждений – это целый комплекс работ", – сказал он, передает Агентство "Москва".

По словам Орешкина, на дорогах и во дворах в полную силу работают пылесосы. К покраске и промывке фасадов приступят, когда на улице потеплеет.

Он добавил, что снег ворошат в парках, на газонах вдоль магистралей и во дворах. Это необходимо для плавного таяния сугробов. Часть снега вывезут, остальное растает само собой.

Накануне в столице началась подготовка к месячнику весеннего благоустройства, в рамках которого пройдут общегородские субботники. К ним привлекут сотрудников учреждений и организаций, а также студентов и школьников. Горожане помогут убрать мусор, привести в порядок цветники и газоны, отремонтировать детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы и контейнеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика