Новости

Новости

22 мая 2021, 13:51

Город

В Москве в 2021 году восстановят права более 6,6 тыс дольщиков

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В Москве до конца 2021 года планируется завершить строительство более 50 проблемных объектов. Это позволит восстановить права 6,6 тысячи обманутых дольщиков. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В планах до конца года завершить строительство и ввести в эксплуатацию 51 дом для обманутых дольщиков – это позволит восстановить права 6 637 граждан. Еще 97 граждан планируется обеспечить компенсационным жильем", – цитирует ТАСС Бочкарева.

По его словам, с начала года в городе уже введено в эксплуатацию семь корпусов проблемных объектов. Их общая площадь составила 141,5 тысячи квадратных метров. В результате работ ключи от жилья получат 718 семей.

"В частности, в марте введен в эксплуатацию проблемный объект "СУ-155" на Балаклавском проспекте – последний жилой "долгострой" компании в Москве. Кроме того, два корпуса введены в составе ЖК "Борисоглебское" в поселении Новофедоровское, таким образом восстановлены права всех дольщиков данного ЖК", – прокомментировал заммэра.

Он добавил, что также введены в эксплуатацию три корпуса ЖК "Марьино Град" и достроен корпус ЖК Sky House.

Ранее Владимир Путин поручил прокурорам последовательно заниматься защитой и восстановлением прав дольщиков. Глава государства напомнил, что последние законодательные изменения заключают в себе все больше гарантий и снижают риски для граждан на жилищном рынке. При этом президент подчеркнул, что рассчитывает на жесткую позицию прокуратуры по прошлым делам обманутых дольщиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика