Новости

Новости

22 января 2019, 11:39

Город

Утвержден проект планировки ТПУ "Улица Дмитриевского"

Фото: stroi.mos.ru

Столичное правительство утвердило комплексный проект планировки территории в Косино-Ухтомском районе. Постановление подписал Сергей Собянин, сообщает пресс-служба председателя Москомархитектуры.

Территория находится в границах Косинского шоссе, жилой застройки поселка Старое Косино, Салтыковской и Святоозерской улиц, улиц Качуевской и Дмитриевского и территорией 1-го микрорайона Кожухова. Проект предполагает реорганизацию коммунально-складской территории, создание новой транспортной инфраструктуры, общественной зоны с жилыми и коммерческими объектами, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Площадь территории планируемого размещения объектов ТПУ "Улица Дмитриевского" составляет 34,14 гектара. В технологической части ТПУ появится здание терминала с кассами, залом ожидания, пунктом полиции и магазинами. Для автобусов устроят разворотную площадку и перроны, для машин сделают стоянку на 119 мест.

Фото: stroi.mos.ru

По проекту, на территории построят два многоквартирных жилых дома. На первых этажах зданий разместят торговые объекты, объекты социальной инфраструктуры, бытового обслуживания, офисы, учреждения. Планируется обустроить перехватывающий паркинг на 3173 машино-места с контрольно-пропускными пунктами.

Проезжую часть улицы Салтыковской расширят до шести полос. Для пешеходов обустроят тротуары и благоустроят прилегающую территорию. Остановку наземного городского транспорта перенесут к дому № 1 по улице Дмитриевского.

В конце декабря Собянин утвердил проект планировки территории на севере столицы. Она ограничена улицей Линии Октябрьской Железной Дороги, Станционной улицей, 3-м Нижнелихоборским проездом, Дмитровским шоссе. Там построят комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением на 275 мест, многоквартирный жилой дом, многофункциональный общественный центр, храм на 500 прихожан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика