21 октября 2022, 16:59
ГородНовый парк появился в ТиНАО в Москве

Фото: телеграм-канал "Городское хозяйство Москвы"
Вблизи деревни Нижнее Валуево в поселении Филимонковском Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы появился парк "Марьинский ручей". Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
Общая площадь парка составила 6 гектаров.
Парковая территория была организована в рамках программы "Мой район". В ходе работ специалисты восстановили исторические границы русла Марьинского ручья: провели его расчистку и углубление, укрепили берега и капитально отремонтировали сооружения для пропуска воды.
"Через ручей обустроили пешеходный мост для жителей расположенного поблизости комплекса. В будущем планируется обустроить экотропу", – сообщили в пресс-службе.
На территории парка также проложили пешеходный маршрут. При его создании специалисты использовали в том числе экологичные материалы: гранитный отсев и натуральный камень.
Дети смогут провести время на игровой площадке. Там для них установили горки, лесенки и качели. Также специалисты оборудовали площадки для воркаута и столы для игры в пинг-понг.
Помимо прочего, территорию парка озеленили. Там высадили более 190 деревьев и кустарников, а также уложили газоны и создали цветники.
Ранее стало известно, что через природный парк "Долина реки Сетунь" к станции "Давыдково" Большой кольцевой линии метро проложили пешеходный маршрут. Его протяженность составила 1,5 метра. Вдоль пешеходной тропы установлено 54 опоры уличного освещения.








Собянин присвоил название "Новорижская" одной из строящихся станций метро



























