Новости

Новости

18 ноября, 16:54

События

Москва онлайн покажет, как делают сладкие новогодние подарки

Москвичам показали, как готовятся к Новому году столичные кондитеры

Сладкая жизнь: 19 ноября Москва онлайн покажет, как делают шоколад, конфеты и другие кондитерские изделия к новогоднему столу москвичей. Специально для зрителей проекта состоится экскурсия по фабрике "Красный Октябрь".

Это знаменитое столичное предприятие ведет свою историю с 1849 года. До 1922 года оно носило название "Товарищество Эйнем". Сладости фабрики поставлялись к столу членов императорской семьи.

Сегодня предприятие производит более 300 наименований кондитерских изделий: от какао-порошка и шоколадных плиток до мармелада и вафельных тортов. Продукция фабрики знакома москвичам разных поколений: шоколад "Аленка", конфеты "Мишка косолапый", "Красная шапочка", "Кара-кум" и многие другие.

Какие технологии и рецепты, впервые внедренные на "Красном Октябре", впоследствии стали стандартом для всей отечественной кондитерской промышленности? В какие страны поставляются столичные сладости? Какой новогодний ассортимент приготовили кондитеры для москвичей в этом году?

Ответы на эти и другие вопросы узнает ведущая Москвы онлайн Полина Ермолаева.

ТРАНСЛЯЦИЯ ЗАВЕРШЕНА.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика