Новости

Новости

17 сентября 2018, 12:44

Город

Фестиваль греческой культуры пройдет в столице в сентябре

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Фестиваль греческой культуры "Акрополис" пройдет в саду "Эрмитаж" 22-23 сентября с 12 до 21 часа, сообщает пресс-служба московского департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Отмечается, что жители и гости столицы увидят выступления артистов и побывают на ярмарке греческих продуктов. Всех желающих также ждут картинная галерея греческих художников, народные промыслы, мастер-классы и разные конкурсы.

"Профессиональные греческие хореографы научат гостей танцевать сиртаки, а приглашенные шеф-повара приобщат гостей к греческой кухне", – сообщили в пресс-службе.

Праздник организует региональная общественная молодежная греческая организация "АРГО" в сотрудничестве с проектом "Ягрек". Целью "АРГО" является изучение истории, а также сохранение культуры и поддержание языка греков-понтийцев в России, в то время как "Ягрек" объединяет греков и филэллинов России.

"Медиапроект представлен самым крупным online-порталом греческой диаспоры в России, насчитывающим около 40 тыс. человек в социальных сетях", – сообщило ведомство.

Вход на праздник, который организуют при поддержке столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей, будет свободным. Впервые фестиваль "Акрополис" прошел в 2015 году. Тогда его приурочили к 25-летию Московского общества греков и Международному дню туризма.

Ранее сообщалось, что 20 и 21 сентября в Москве пройдут Дни Калужской области, которые будут включать большую деловую и культурную программу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика