Новости

Новости

16 октября 2018, 09:23

Экология

В пойме реки Битца началась высадка деревьев

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В парке, расположенном в пойме реки Битца, приступили к высадке деревьев. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства Москвы.

Работы по комплексному благоустройству и озеленению территории парка охватили площадь 14,7 гектара. Там уже высадили 210 деревьев, включая такие породы, как сосна, пихта, лиственница и красный клен.

Как пояснили в столичном Комплексе городского хозяйства, по цвету своей листвы и хвои новые деревья будут хорошо сочетаться с уже существующими насаждениями и к тому же смогут разнообразить пейзаж парка. По мнению специалистов, на фоне зеленых насаждений красный клен будет смотреться особенно ярко и эффектно.
Сосны и пихты, в свою очередь, порадуют посетителей парка своей зеленью даже зимой, напоминая о летних днях. Кроме того, специалисты напомнили, что хвойные растения способны оздоравливать воздух, выделяя при фотосинтезе бактерицидные эфирные масла.

В Комплексе городского хозяйства Москвы также рассказали, что в конце октября – начале ноября в парке в пойме реки Битца дополнительно высадят свыше 200 деревьев, в том числе красные дубы, черемухи, яблони, клены и повислые березы. На территории парка появится и около 1 тысячи новых кустарников. Среди них − барбарис, гортензия, дерен, ирга и спирея. По словам специалистов, все эти растения приспособлены для жизни в нашей климатической полосе и к сложным городским условиям.

"Москва в цифрах": миллион деревьев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика