Новости

Новости

15 октября 2019, 03:30

Город

Первая масштабная выставка Йоко Оно открылась в Москве

Фото: territoryfest.ru

Выставка работ японской художницы и певицы Йоко Оно – вдовы лидера группы The Beatles Джона Леннона пройдет в Московском музее современного искусства (ММОМА).

Экспозиция "Небо всегда ясное" расположится в здании на улице Петровке, доме 25 с 15 октября по 24 ноября. В первый день выставку можно будет посетить бесплатно.

Это первый масштабный проект Йоко Оно в России. Он включает в себя сюрию "Инструкции", пересъемку перформансов и видеоработы художницы.

Выставка предваряет юбилей ММОМА и проходит в рамках XIV Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория".

Проект "расскажет, как художница отвечала на вопрос о смысле искусства и его политической и социальной ангажированности", говорится на сайте организаторов.

Йоко Оно – одна из важнейших фигур в концептуализме 1960-х и представителей движения Fluxus, внесшая вклад в развитие перформанса, хэппенинга и видео-арта.

Ранее Йоко Оно назвали соавтором песни Imagine 1971 года. Была обнаружена запись, на которой Джон Леннон говорит, что взял текст из книги жены Grapefruit.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика