Новости

Новости

15 октября 2018, 17:11

Экономика

На продажу под индивидуальное жилстроительство в Москве выставлено 11 участков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Москва впервые предложит участки под индивидуальное жилое строительство в собственность. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента городского имущества.

Теперь жители столицы смогут приобрести участки земли в Троицком и Восточном административных округах столицы под индивидуальное жилищное строительство без участия в торгах.

В общей сложности на продажу было выставлено 11 участков. С их перечнем можно будет ознакомиться на официальном сайте мэра и правительства Москвы в разделе "Приватизация имущества города Москвы".

Как рассказали в ведомстве, ранее земельные участки для индивидуального жилищного строительства в Москве предоставлялись по результатам земельных аукционов исключительно в аренду.

Теперь их можно приобрести в собственность по цене равной кадастровой стоимости, без участия в торгах. Это значительно упростит процедуру приобретения москвичами прав на землю.

В ведомстве уточнили, что департамент горимущества будет принимать заявления граждан на предоставление данных участков. В случае, если в течение 30 дней других заявок не поступит, с покупателем будет оформлен договор купли-продажи. Если за выкупом конкретного участка обратится еще кто-то, будут проводиться торги по продаже.

Ранее сообщалось, что в сентябре московские власти выставили на торги почти шесть гектаров земли в ТиНАО с начала текущего года. Речь идет о трех земельных участках, которые расположены в поселках Щаповское и Роговское. Отмечалось, что участки выставили на торги под строительство промышленных комплексов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика