Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 мая 2018, 13:42

Город

Более 370 бригад Мосводостока дежурят в столице в связи с предстоящими ливнями

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Более 370 бригад Мосводостока дежурят в столице в связи с предстоящими ливнями и грозами. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

"В преддверии обильных осадков ГУП "Мосводосток" к работе привлечено более 370 бригад, в составе которых более 1 тысячи 100 сотрудников и 279 единиц техники, в том числе специализированной техники для предупреждения скоплений воды на проезжей части, дворовых территориях и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В комплексе напомнили, что в случае необходимости горожане могут обратиться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу Мосводостока по телефону: 8 (495) 657 87 03 и оставить заявку на вызов бригады.

Ранее сообщалось, что гроза с дождем и порывистым ветром со скоростью до 15 метров в секунду ожидается во второй половине дня в столичном регионе во вторник, 15 мая.

По прогнозам специалистов, ливень с грозой в столице будет идти до 21−22 часов вечера. Количество осадков местами может составить 10−12 миллиметров, или целое ведро воды на каждый квадратный метр московских улиц.

Несмотря на облачность и возможные осадки, в городе сохранится теплая погода: днем воздух прогреется до 25 градусов.

Днем 16 мая вероятность гроз сохранится, а температура еще немного вырастет – до 27 градусов выше нуля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика