Новости

Новости

14 декабря 2018, 15:58

Город

Власти Москвы утвердят не менее 10 площадок для реновации до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Власти столицы до конца текущего года утвердят еще не менее 10 новых стартовых площадок по программе реновации. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заместителя мэра города Марата Хуснуллина, в список для строительства жилья в первую очередь включат те районы, где собираются снести ветхие дома, но пока не определены места для запуска "первой волны".

Руководитель Стройкомплекса подчеркнул, что город обязался расселять участников программы в рамках района, где они жили до реновации. Поэтому специалисты проводят инвентаризацию всех площадок, изучая их особенности и шансы на застройку. "До конца года еще не менее 10 таких зон будут согласованы и утверждены. Речь идет о северных и восточных территориях города", – уточнил Хуснуллин.

В настоящее время в программе реновации утверждены 295 стартовых площадок. Их градостроительный потенциал составляет порядка 4,5 миллиона квадратных метров.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки территории микрорайона 3 "Загорье" в Бирюлеве Восточном. В программу реновации вошли девять жилых домов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Согласно одобренному стандарту, в новых домах установят металлическую стальную входную дверь. А вот окна в квартирах, куда переедут обитатели пятиэтажек, будут с рамами из дерева или ПВХ.

В квартирах установят розетки и выключатели из материала, стойкого к ультрафиолетовым излучениям и появлению царапин. На стенах санузлов специалисты уложат светлую керамическую плитку. Кроме того, белую стальную ванну с эмалированным покрытием оснастят пластиковым экраном, однорычажным смесителем, душевой штангой с держателем.

На кухне установят раковину из нержавеющей стали и тумбу под мойку из ламинированного ДСП. Для повышения звукоизоляции, под ламинатным полом уложат специальную подложку.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика