Новости

Новости

13 апреля 2021, 22:40

Город

Тележурналист Евгений Попов выступил за строительство ФОКа в Филевской пойме

Фото: Екатерина Тихонова

Тележурналист Евгений Попов обсудил вопрос строительства спортивного комплекса в Филевской пойме, встретившись с инициативной группой местных жителей.

"Судя по заявлениям жителей, большинство действительно хотят спорткомплекс в своем районе. Поэтому в ближайшее время будет организован сбор подписей в поддержку этой инициативы, по итогам которого примем решение о дальнейших шагах решения проблемы", – заявил Попов.

Два года назад в результате пожаров в Филевской пойме были утрачены сразу два спортивных объекта – круглогодичный крытый каток на территории парка "Фили" и физкультурно-оздоровительный комплекс "Голубой Дунай". В настоящее время жители района вынуждены ездить в другие районы для того, чтобы позаниматься спортом, отметил журналист.

На данный момент в качестве наиболее актуального пути решения данной проблемы рассматривается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса между домами № 37 и 39 по Филевскому бульвару, который будет включать в себя круглогодичный каток и универсальные спортивные залы.

Ранее сообщалось, что в столице планируют построить четыре спортивных комплекса площадью около 148 тысяч квадратных метров. Их возведут на участках, выделенных в прошлом году инвесторам для строительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика