Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 февраля 2018, 19:19

Город

Праздничную подсветку включат в столице в День всех влюбленных

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Праздничную подсветку включат в столице 14 февраля ко Дню святого Валентина, заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В самый заснеженный зимний месяц Москва подарит тепло своего сердца горожанам и всем влюбленным в наш город – 14 февраля в столице включат праздничную подсветку", – передает его слова Агентство "Москва".

Бирюков добавил, что энергетики столичного комплекса городского хозяйства специально ко Дню всех влюбленных подготовили поздравительные ролики-открытки. На медиафасадах домов 11 и 19 на Новом Арбате будут показывать символ Дня влюбленных – огромное сердце. Включат инсталляцию в 17:40, ее можно будет увидеть до полуночи.

Заммэра уточнил, что при трансляции видеороликов задействуют 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов. В установке использовали современные осветительные приборы, которые позволяют не только создавать различные сценарии, но и экономят потребление электроэнергии. Благодаря системе управления светодиодами можно регулировать яркость осветительных приборов и контролировать режимы работы.

Отправить валентинки ко Дню влюбленных можно 13 и 14 февраля в столичной подземке и на МЦК. Открытки доставляют по Москве, сервис доступен на 18 станциях. Чтобы отправить валентинку, нужно обратиться на стойку "Живое общение".

А в "Аптекарском огороде" 14 февраля пройдет международное шоу. Шоу соединит в себе несколько жанров – это театр, изобразительное искусство, вокальная и инструментальная музыка. В программе – произведения французских, итальянских и немецких композиторов. Их исполнят солисты московского оперного дуэта Open Opera Project Виталий Макаренко (баритон) и Мария Гриднева (сопрано),

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика