Новости

Новости

12 марта 2018, 07:58

Город

Рядом со стадионом "Лужники" ограничат продажу алкоголя 23 марта

Фото: depositphotos/blinow61

Во время товарищеского футбольного матча между командами России и Бразилии 23 марта рядом со стадионом "Лужники" ограничат продажу алкоголя.

Матч начнется в 19:00, однако ограничение будет действовать весь день. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, спиртные напитки нельзя будет купить в торговых объектах около спорткомплекса, а также рядом со станциями метро "Спортивная" и "Воробьевы горы". Также в этот день не будут продавать прохладительные напитки в стеклянной таре.

Как пояснили в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, данные меры необходимы для профилактики травм и различного рода правонарушений в местах массового скопления болельщиков.

Ранее сообщалось, что во время чемпионата мира по футболу планируют ограничить продажу алкоголя в стеклянных бутылках. Такие меры хотят ввести практически во всех городах–организаторах в день проведения матчей.

В столице запретят продавать спиртное в любых тарах и во всех местах, связанных с проведением футбольных мероприятий – на стадионах, в фан-зонах. В некоторых городах планируют запретить продажу алкоголя не только в день матча, но и днем ранее. Фанатов, которые будут находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, переместят во временные изоляторы, которые откроют прямо на стадионах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика