Новости

Новости

10 декабря 2018, 16:04

Город

Еда по-русски: гостей "Путешествия в Рождество" научат готовить"молодильные яблочки"

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Гостей фестиваля "Путешествие в Рождество" научат готовить любимый пирог Ивана Грозного и "молодильные яблочки". Всего в рамках праздничных мероприятий для посетителей проведут более 8 тысяч бесплатных мастер-классов. Посетители смогут не только научиться готовить праздничные блюда, но и мастерить новогодние подарки для друзей и близких. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

Там также отметили, что все занятия будут проходить в фестивальных шале, а присоединиться к ним могут все желающие. При этом предварительная регистрация не требуется.

На площади Революции будет работать Metropol Grand Cafe, в котором дети смогут приготовить елочки-брауни, испечь пряные рождественские кексы и сварить ароматный горячий какао. Рядом расположится школа "Гастрономия. Вокруг света", где опытные педагоги познакомят юных гостей с рецептами праздничных блюд разных стран. На Строгинском бульваре гостей научат готовить плюшки Фрекен Бок и "молодильные яблочки" в карамели. А на Семеновской ярмарке можно будет узнать, как готовить пирог с курицей по любимому рецепту Ивана Грозного.

Как сделать красивые новогодние и рождественские подарки своими руками покажут на "Фабрике подарков" на улице Ярцевская и в "Стране игрушек" на Рождественке. На Тверском бульваре пройдут мастер-классы по вырезанию рождественского городка в технике киригами, а около памятника Сергею Есенину будут собирать устройство для показа мультфильмов, светильник, часы и движущегося мини-робота.

Также гостей фестиваля познакомят с историей зимних праздников. На улице Городецкая посетители вместе с жителями средневекового замка смогут смастерить рождественские венки из елового лапника и елочные игрушки из соломы и лыка. Там же пройдут лекции по истории, культуре и быте жителей Средневековья. На Ореховом бульваре будет царить дух Рождества XIX века. А на Манежной площади можно будет посетить салон викторианской моды и ретроцирюльню.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля в девяти парках Москвы пройдет более четырех тысяч часов иммерсивных шоу. Посетители примут участие в мастер-классах, кулинарных шоу, разных выступлениях и других активных мероприятиях. Представления пройдут в парках "Красная Пресня", "Фили", "Сокольники", "Бабушкинский", "Измайловский", "Митино", "Лианозовский", "Кузьминки", а также в Сквере по Олонецкому проезду.

Кроме того, на двух ледовых площадках москвичам и гостям столицы покажут более 70 ледовых шоу. Ледовые театры откроются в Новопушкинском сквере и на Красной площади. В перерывах между шоу зрители смогут сами выйти на каток и поучаствовать в мастер-классах по танцам на льду под руководством профессионалов. На обеих площадках будет работать прокат коньков.

Премьерой этого года станет сказка на льду "Царевна-лягушка" в постановке Петра Чернышева. Первый показ состоится 31 декабря. В спектакле сыграют известные фигуристы Татьяна Навка, Аделина Сотникова, Елена Ильиных, Артур Гачинский и другие. А вот те, кто отправится гулять на Красную площадь, смогут увидеть рождественскую сказку "Щелкунчика" по мотивам знаменитой сказки Гофмана в постановке Евгения Плющенко. Кроме того, с 11 января на Красной площади будет идти спортивное шоу "Короли льда".

Фестиваль "Путешествие в Рождество" возглавил рейтинг самых популярных новогодних и рождественских фестивалей и ярмарок в РФ в этом сезоне. Фестиваль будет проходить с 14 декабря по 13 января на 74 площадках. Главной темой фестиваля станут рождественские сказки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика