Новости

Новости

10 января 2020, 14:52

В мире

Москва вошла в пятерку лучших городов мира

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Москва вошла в пятерку лучших городов мира, рейтинг которых составили в международной консалтинговой компании Resonance Consultancy. Об этом информирует ТАСС.

Отмечается, что российская столица поднялась на одну строчку по сравнению с прошлым годом, когда занимала шестое место рейтинга. Это стало возможно благодаря улучшениям показателей по критериям экономических и климатических условий, а также безопасности городской среды.

Следующие места разделили между собой Дубай, Сингапур, Барселона, Лос-Анджелес и Рим.

"Продвижение в рейтинге с такими соседями, как Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио, которые делят в нем с первого по четвертое места, – это большое достижение, ставшее возможным благодаря всесторонней работе по развитию города", – отметил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

В целом в рейтинге Best Cities 100 ведущих мировых городов оценивают по шести пунктам. В пяти категориях Москва продемонстрировала положительную динамику.

Ранее Москва вошла в тройку мегаполисов мира по строительству дорог. В 2011 году столица занимала последнее место в мире по обеспеченности дорожной сети среди мегаполисов. Сегодня же построено около 932 километров дорог, что принесло прирост дорожной сети на 16 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика