Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 мая 2018, 14:36

Город

Участники "Бессмертного полка" начали собираться в центре Москвы

Участники акции "Бессмертный полк" собираются в центре столицы, передает телеканал Москва 24. Многие ожидают начала шествия у станций метро "Тверская", "Театральная" и "Маяковская". Помимо портретов родственников-фронтовиков, собравшиеся принесли флаги и цветы. Они поздравляют ветеранов и друг друга с 73-летием Победы.

Два года назад более 700 тысяч человек прошли колонной по центру города, неся в руках портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В прошлом году акция собрала на улицах Москвы уже 850 тысяч человек. По прогнозам, сегодня участников "Бессмертного полка" будет еще больше,

Акция "Бессмертный полк" призвана увековечить память героев ВОВ. Она проходит как в России, так и в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. В столице шествие стартует в 15:00.

Ранее сообщалось, что организация "Бессмертный полк – Москва" за год получил более 200 тысяч просьб найти информацию о родственниках-фронтовиках. Как рассказала глава пресс-службы движения Елена Калгина, волонтеры бесплатно ищут сведения в архивах для всех, кто обратился за помощью.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика