Новости

Новости

08 августа 2019, 08:48

Культура

Раздел о столичных музеях появился на mos.ru

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Раздел "Музеи Москвы" появился на портале mos.ru. Он посвящен музеям, галереям и усадьбам. которые находятся в ведении столичного департамента культуры. В новом разделе посетители портала могут найти актуальную информацию о культурных мероприятиях, проектах и акциях, передает портал мэра и правительства столицы.

Отмечается, что "Музеи Москвы" задуманы как площадка для публикации историй об уникальных музейных экспонатах, аа также интервью с художниками, фотографами и сотрудниками учреждений культуры.

Как напомнила и.о. гендиректора агентства "Мосгортур" Инна Голубева, в столице "работает 90 городских культурных площадок". По ее словам, некоторые музеи, например Дарвиновский или Музей космонавтики, известны далеко за пределами столицы, другие же – Мемориальный музей Скрябина, Дом-музей Марины Цветаевой или музей истории танка Т-34 – менее знамениты, хотя "хранят уникальные экспонаты и истории". "Цель специального раздела на mos.ru – обратить внимание на такие музеи", – подчеркнула представитель Мосгортура.

Помимо этого, на платформе все желающие могут подобрать маршрут для пешей прогулки, записаться на обучение музейному волонтерству или узнать, как посетить музей бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика