Новости

Новости

07 ноября 2019, 10:18

Город

Почти 1,8 тысячи семей переселятся по программе реновации на западе Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

По программе реновации в четырех районах на западе Москвы переселятся почти 1,8 тысячи семей. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента городского имущества.

Отмечается, что в районах Можайский и Проспект Вернадского полностью расселены пять многоквартирных домов. Все жители переехали в новостройки.

Сейчас на западе Москвы в рамках программы реновации строятся 10 домов на 2,4 тысячи квартир. Их общая жилая площадь составит около 147 тысяч квадратных метров. До конца года власти планируют начать строительство еще четырех домов.

В столичном департаменте градостроительной политики подчеркнули, что ЗАО лидирует по количеству сданного по программе реновации жилья. В районах Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское и Можайский появилось 11 новостроек.

Ранее сообщалось, что многоэтажку на 88 квартир планируют построить в районе Марфино в рамках программы реновации. Новый дом возведут по адресу: улица Академика Комарова, владение 11. Согласно проектной документации, 32 квартиры будут однокомнатными, 24 – двухкомнатными и 32 – трехкомнатными.

"Это наш город": на mos.ru появилась пошаговая инструкция переезда по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика