Новости

Новости

07 августа 2018, 12:26

Город

Технический пуск на участке "Саларьево" – "Столбово" планируют провести в конце года

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Технический пуск участка линии столичного метрополитена от станции "Саларьево" до станции "Столбово" в поселке Коммунарка планируют провести в конце текущего года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.

"Мы рассчитываем выполнить технический пуск в конце года и уже в следующем году запустить с пассажирами", – цитирует Аксенова Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Прокшино" на участке "Саларьево" – "Столбово" Сокольнической линии метро. Мэр отметил, что жители округа получат связь между Калужским и Киевском шоссе. Собянин уточнил, что основные работы на автомобильном участке этой трассы завершат в сентябре, а основные работы на линии метро закончат до конца 2018 года.

Столичные власти начали прорабатывать перспективу строительства 32 станций метро после 2023 года. В рамках Рублево-Архангельской линии метро могут построить восемь новых станций. В рамках Бирюлевской – 16 платформ. Линия соединит станцию МЦК ЗИЛ, станцию "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии метро и поселение Рязановское в ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика