Новости

Новости

07 июня 2023, 11:33

Город

Бочкарев: годовой план ввода недвижимости выполнен в Москве на две трети

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Специалисты построили и ввели в эксплуатацию 232 различных объекта общей площадью 5,65 миллиона "квадратов" с начала года на территории Москвы. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Исходя из этого, годовой план ввода недвижимости выполнен на две трети. По словам вице-мэра, около половины из них составляет жилье. Остальное представляет собой объекты социальной, деловой, коммерческой, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

"В городе соблюдается четкий баланс ввода жилья и инфраструктуры, позволяющий создавать максимально комфортные условия для жизни, работы и отдыха", – поделился Бочкарев.

Заммэра добавил, что порядка 75% всех введенных площадей приходится на долю инвесторов. Так, за счет частных средств с начала года было возведено 174 объекта площадью 4,5 миллиона "квадратов".

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста рассказали, что в Даниловском районе появится офисный комплекс площадью три тысячи квадратных метров. Объект построят по адресу Дубининская улица, владение 94А. Сейчас там расположены три нежилых здания суммарной поэтажной площадью 130 "квадратов".

Сергей Собянин рассказал о развитии Донского и Даниловского районов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика