Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 февраля 2023, 09:30

Город

Первому учебному центру "Мои документы" исполнилось восемь лет

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Первому в России учебному центру "Мои документы" исполнилось восемь лет. Его руководитель Наталья Будяй рассказала о его работе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Восемь лет назад был создан наш учебный центр, где сотрудники обучаются как порядку предоставления услуг, так и искусству общения с людьми. Сегодня преподавательский состав насчитывает 19 тренеров в сфере предоставления государственных услуг и искреннего сервиса", – отметила она.

Он начал работать в 2015 году на базе центра госуслуг района Строгино. В декабре 2018 года его филиал расположился во Дворце госуслуг на ВДНХ.

Здесь специалистов готовят к работе с клиентами: их обучают индивидуальному подходу, рассказывают о том, как не допустить конфликтной ситуации. Отдельное внимание уделяется работе с маломобильными гражданами.

За прошедшие восемь лет создано:

  • свыше 120 очных программ и вебинаров;
  • более 250 курсов дистанционного обучения (30 были запущены в прошлом году).

Каждый год центр готовит свыше четырех тысяч специалистов для работы с гражданами. Для опытных сотрудников проводятся различные тренинги, которые позволяют совершенствовать свои навыки. Только в прошлом году в них приняли участие около 1,5 тысячи человек.

Тренеры, которые обучают специалистов, и сами постоянно проходят курсы повышения квалификации. Кроме того, они участвуют в конкурсах на определение лучшего "Мастера бизнес-тренинга".

В 2022 году самой популярной услугой в центрах "Мои документы" стало предоставление информации жилищного учета. Уточняется, что за данной услугой обратились свыше 2,1 миллиона раз. Второе место по популярности заняли услуги по регистрационному учету граждан РФ и по расчету (перерасчету) жилищно-коммунальных платежей. За каждой из услуг в этом году обратились 1,7 миллиона раз.

На третьем месте оказалось оформление и выдача карты москвича, за ней обратились свыше 1,4 миллиона раз.

Карту болельщика теперь можно оформить во всех столичных центрах госуслуг

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика