Новости

Новости

05 октября 2018, 08:04

Город

Москва получила международную награду за фестивали

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Москве присудили престижную премию World Festival and Event City Award как одному из лучших городов для проведения фестивалей и массовых мероприятий, сообщает портал мэра и правительства столицы. Церемония награждения состоялась в рамках 63-го ежегодного съезда и выставки IFEA (The International Festival and Event Association) в Сан-Диего.

Руководитель аппарата мэра и правительства российской столицы Наталья Сергунина заявила, что Москва экспериментирует с форматами и проводит гастрономические фестивали, фестивали-конкурсы и благотворительные фестивали. Также задействуются новые благоустроенные городские пространства, заявила Сергунина.

"Радостно знать, что уровень организации фестивалей цикла "Московские сезоны" ценят и посетители, и представители международного профессионального сообщества", – отметила руководитель аппарата.

Сергунина напомнила, что история "Московских сезонов" началась в 2012 году со Страсбургской ярмарки, когда рождественский фестиваль посетили около 600 тысяч человек.

"По итогам 2017 года мы провели более 60 городских уличных мероприятий, на которых побывали уже 62 миллиона москвичей и туристов", – отметила руководитель аппарата мэра и правительства.

Премия World Festival and Event City Award присуждается в категориях "До одного миллиона жителей" и "Более одного миллиона жителей". Помимо российской столицы, обладателями наград в 2018 году стали Виннипег и Оттава (Канада), Голд-Кост, Сидней и Кофс-Харбор (Австралия), Порен (Южная Корея), Тайчжун (Тайвань) и Филадельфия (США).

Ранее сообщалось, что с 5 по 14 октября в Москве пройдет девятый международный фестиваль театров кукол имени Образцова, который посвящен Году культуры в СНГ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика