Новости

Новости

05 марта 2019, 10:18

Город

Прогулочная зона и площадка с качелями появятся в усадьбе Люблино

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Новая прогулочная зона и площадка с качелями появятся в усадьбе Люблино, сообщили в пресс-службе столичного департамента капремонта. В усадебном парке проходят работы по благоустройству.

Как уточнили в ведомстве, новая площадка будет сделана в виде круга, а по ее периметру разместят 32 сидения. "Здесь можно будет и покачаться, и отдохнуть или почитать книгу на свежем воздухе", – цитирует сообщение департамента РИА Недвижимость.

Специалисты уже залили бетонные плиты будущей площадки и установили колонны под качели. Вскоре они приступят к монтажу перекладин. В усадебном парке также смонтируют две сцены для различных мероприятий, а вдоль Люблинского пруда обустроят набережную.

Ранее сообщалось, что в усадьбе Люблино планируют построить павильон для проведения свадеб. Здание площадью около 200 квадратных метров займет место на возвышенности рядом с дворцом Дурасова – там, где прежде ставили временный шатер. От павильона будет открываться живописный вид на пруд. Кроме того, на территории усадьбы обустроят две спортивные зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика