Новости

Новости

03 мая 2019, 22:45

Культура

Мотопарад прошел в Москве

Мотопарад проходит на Садовом кольце в столице

Несколько улиц в столице перекрывали в субботу, 4 мая, в связи с подготовкой и проведением мотопарада. Заезд по Садовому кольцу был приурочен к открытию мотосезона и прошел в рамках третьего ежегодного весеннего мотофестиваля.

Как отметил заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, в дни праздника мотоциклистов "на дорогах появился двухколесный транспорт, и автомобилистам следует быть внимательнее", передает ТАСС.

В субботу, 4 мая, участники мотопарада соберутся в 09:00 на проспекте Академика Сахарова. В 11:30 колонна мотоциклистов начнет движение по Садовому кольцу, чтобы в полдень финишировать в Парке Горького, где пройдет концерт ведущих российских рок-исполнителей.

Чтобы обеспечить безопасность во время мотопарада, в столице в этот день ограничивали движение транспорта по ряду улиц. В частности, с 23:30 3 мая до 15:00 4 мая для проезда машин были закрыты несколько улиц.

Сотрудники "Московского транспорта напомнили, что если утром 4 мая состоится мотозаезд по Садовому кольцу, то вечером пройдет репетиция парада в честь Дня Победы. "Также стартует фестиваль культуры и науки FestTech. А еще продолжатся соревнования по велоспорту "Пять колец Москвы". Будет много перекрытий", − сообщается в микроблоге "Московского транспорта" в Twitter.

В этом году столичный мотофестиваль впервые решили сделать двухдневным. Если 3 мая для гостей праздника подготовили шоу-программу в Парке Горького, то на 4 мая запланировали главное мероприятие фестиваля − мотопарад по Садовому кольцу. Ожидается, что в заезде примут участие шесть тысяч человек. Очередность следования в колонне разыгрывали на специальной жеребьевке между 17 мотоклубами.

По оценкам организаторов, в фестивале участвуют в общей сложности около десяти тысяч мотоциклистов.

"Это наш город": весенний мотофестиваль станет двухдневным

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика