Новости

Новости

02 ноября 2018, 18:58

Город

В Москве задержали подростка, подозреваемого в изготовлении взрывчатки – СМИ

На северо-западе Москвы задержали 16-летнего подростка по подозрению в изготовлении взрывного устройства. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

В квартире, где он проживает, было обнаружено взрывное устройство и компоненты для его изготовления. Сейчас с несовершеннолетним проводятся следственные действия. Правоохранители вышли на него, расследуя уголовное дело о взрыве в УФСБ по Архангельской области. По предварительной информации, 17-летний подрывник из Архангельска и 16-летний москвич были знакомы и общались по интернету.

Утром 31 октября на входе в здание УФСБ по Архангельской области прогремел взрыв. Погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельную взрывчатку. Также были ранены три сотрудника ведомства. Их доставили на лечение в Москву вертолетами санитарной авиации.

Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Террористический акт" и по первой части статьи 222 УК РФ "Незаконное ношение боеприпасов". Дело расследует центральный аппарат Следственного комитета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика