Новости

Новости

02 ноября 2018, 14:34

Культура

Флаги всех регионов РФ развернут на Поклонной горе 4 ноября

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На Поклонной горе в Москве 4 ноября пройдет флешмоб в честь Дня народного единства. В воскресенье около 600 волонтеров развернут на площади около Музея Победы флаги всех 85 регионов России, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу музея.

"Флешмоб национальностей призван продемонстрировать крепкую дружбу и единство всех людей в России", – говорится в сообщении.

Принять участие в акции могут все желающие. Посетители смогут сделать фотографии на фоне флагов, а также узнают интересные факты из истории различных российских регионов. Участники флешмоба получат памятные сувениры с символикой Дня народного единства. Вход в музей Победы 4 ноября будет бесплатным.

Ранее сообщалось, что в 19 столичных парках подготовили специальную праздничную программу ко Дню народного единства. Бесплатные познавательные экскурсии, мастер-классы, музыкальные концерты и квесты, посвященные культуре и истории разных народов России пройдут 3 и 4 ноября.

Фестиваль "День народного единства" будет проходить в столице с 3 по 5 ноября. Гости фестиваля смогут приобрести книги о коренных народах России, познакомиться с обычаями и кулинарными традициями разных регионов, поучаствовать в мастер-классах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика