Новости

Новости

02 сентября 2018, 17:59

Город

Более 500 человек приняли участие в "Забеге во благо" на ВДНХ

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Свыше 500 человек присоединились к акции "Забег во благо" на ВДНХ в рамках Московского международного форума "Город образования". Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

По информации ведомства, передает Агентство "Москва", более 500 горожан приняли участие в благотворительном забеге, чтобы поддержать детей с тяжелыми заболеваниями. "Впервые после реконструкции ВДНХ прошло столь масштабное спортивное мероприятие", − подчеркнули в пресс-службе.

Как уточнили в департаменте образования столицы, акцию организовали в поддержку проекта "УчимЗнаем", который направлен на создание современной образовательной среды для маленьких пациентов Национального медицинского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева и Российской детской клинической больницы. В акции участвовали директора, педагоги и ученики московских школ, представители компаний-партнеров форума "Город образования" и просто посетители ВДНХ. Организаторы забега подготовили для них три дистанции: детскую − протяженностью 600 метров, и две для взрослых − длиной в один и пять километров.

Московский международный форум "Город образования" проходил на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября. К вечеру 1 сентября форум посетили уже более 100 тысяч человек. Такое количество гостей превзошло все ожидания организаторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика