Новости

Новости

01 октября 2018, 08:36

Город

В День старшего поколения в столице пройдут мероприятия в рамках "Московского долголетия"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Столичные власти рассказали о мероприятиях в День старшего поколения. О программе сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что 1 октября, когда отмечается день, в Лианозовском парке празднование совместят с закрытием летнего сезона проекта "Московское долголетие". Гости смогут сделать общую фотографию и попить чай.

В тот же день в Измайловском парке посетители сыграют в японские настольные игры и домино. В павильоне "Арт-парк" выступят московские поэты, причем все желающие прочтут стихи собственного сочинения, а музыканты исполнят советские романсы. В Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится концерт для ветеранов войны и труда.

2 октября пенсионеры бесплатно посетят Большой дворец и Третий кавалерский корпус в музее-заповеднике "Царицыно". В парке Победы на Поклонной горе состоится концерт, в рамках которого желающие смогут выйти на сцену и спеть любимую песню.

4 октября в Государственном центральном концертном зале "Россия" будут чествовать супружеские пары, которые прожили вместе не менее 50 лет.

7 октября в парке "Фили" гости смогут увидеть выступления участников проекта "Московское долголетие". Последние споют ретро-песни, а одна из участниц представит собственный моноспектакль.

Также в сообщении отмечается, что 29 сентября прошли соревнования по скандинавской ходьбе, которые приурочили к данному празднику. После их завершения зрители увидели концерт с участием Дины Гариповой, Евгения Кунгурова, Дениса Майданова, ВИА "Самоцветы" и других звезд. В тот же день в территориальных центрах социального обслуживания и пансионатах для ветеранов труда состоялся день открытых дверей.

Ранее сообщалось, что Москва вошла в десятку лучших городов мира для посещения осенью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика