Новости

Новости

01 января 2020, 02:58

Культура

Проект "Музыка в метро" запустит пятый сезон в 2020 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Пятый сезон проекта "Музыка в метро" запустят в столице в 2020 году. Артистов выберет профессиональное жюри, передает портал мэра и правительства Москвы.

Проект был запущен в 2016 году. Тогда в нем поучаствовали 30 музыкантов и коллективов. Сейчас у проекта 34 площадки, на которых в 2019 году было проведено более 10 тысяч концертов.

Кроме того, в минувшем году проект впервые вышел за пределы метрополитена. Артисты выступили на площадке Даниловского рыка и в павильоне Московских центральных диаметров (МЦД).

Участники исполняют как классику, так и популярную музыку. В то же время можно представлять и свои собственные композиции. На первом этапе надо заполнить анкету-заявку на сайте music.mosmetro.ru.

Затем последует очный тур – трехминутное выступление перед жюри. Эксперты оценивают конкурсантов по нескольким параметрам: технике и качеству исполнения, визуальной подаче и общему впечатлению.

Ранее ледовый спектакль "Щелкунчик" показали на закрытой станции метро "Деловой центр". Настоящий каток появился на несколько часов прямо на платформе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика