Новости

Новости

02 июня 2018, 14:39

Экономика

Правительство договорилось о фиксации цен на бензин – Козак

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство и нефтяные компании договорились о фиксации цен на бензин и дизельное топливо в России на уровне конца мая. Об этом он рассказал на телеканале "Россия 1".

Компании осознают, что в летний период существует нагрузка не только на автолюбителей, но и на сельское хозяйство, потребителей дизельного топлива, пояснил Козак. "В целом нефтегазовая отрасль с пониманием относится к тому, что мы должны балансировать, мы нефтегазовая держава и должны учитывать интересы нашей экономики", – отметил он.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев ранее подчеркнул необходимость максимального наполнения внутреннего рынка. Уменьшение экспорта нефтепродуктов из России для сдерживания цен он назвал крайней мерой.

Ранее сообщалось, что в России собираются снизить акцизы на бензин на три тысячи рублей за тонну и на дизтопливо на три тысячи рублей за тонну с 1 июня, а с 1 июля – дополнительно на 700 рублей. Цель этих мер – сдерживание активного роста цен, начавшегося в весенне-летнем сезоне. Вице-премьер добавил, что необходимость сокращать расходы федерального бюджета в связи со снижением акцизов на бензин и дизельное топливо отсутствует.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика