Новости

Новости

25 мая 2015, 15:35

Культура

Более 1,5 тысячи детей приедут на фестиваль "Москва встречает друзей"

XII Международный фестиваль "Москва встречает друзей" пройдет с 27 мая по 5 июня. В нем примут участие более 1,5 тысячи детей почти из 50 регионов России и 38 стран мира, сообщает пресс-служба департамента культуры.

Концерты будут проходить каждый день на разных сценах – в Светлановском и Камерном залах Дома музыки, Большом театре, ГМИИ имени А.С. Пушкина, Музыкальном академическом театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, "Мультимедиа-арт-музее", Музее-квартире С.Т. Рихтера, Мастерской П. Фоменко, картинной галерее А. Шилова и многих других.

На открытии в Светлановском зале Дома музыки участники фестиваля выступят в сопровождении коллектива "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. А в фойе откроется выставка художественных работ музыкантов.

На заключительном концерте 5 июня выступит российско-датский камерный оркестр, а за дирижерский пульт встанет юный стипендиат фонда Владимира Спивакова.

Кроме того, 3 июня пройдет концерт на базе Научно-практического центра медпомощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Его организуют совместно с Благотворительным фондом Константина Хабенского.

Помимо концертов и выставок художественных работ, посвященных 70-летию Победы и Году литературы в России, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по актерскому мастерству.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика