Новости

Новости

04 ноября 2018, 14:16

Культура

Более 500 тысяч человек посетили праздничные площадки в Москве 3 ноября

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Более 500 тысяч человек посетили праздничные площадки фестиваля "День народного единства" в Москве в первый день выходных. Об этом сообщили в оргкомитете цикла мероприятий "Московские сезоны".

В пресс-службе отметили, что около 10,6 тысячи из них посмотрели концерты, еще 3,5 тысячи гостей попробовали свои силы в качестве артистов иммерсивных спектаклей на Манежной площади и площади Революции. Мастер-классы посетили 2,4 тысячи взрослых и детей. А на каруселях покатались 20,6 тысячи гостей праздника.

В оргкомитете также сообщили, что особой популярностью у гостей фестиваля пользуется гастрономическая программа. На праздничных площадках представлены самые свежие, вкусные, качественные и необычные продукты, которыми славятся российские регионы.

Фестиваль "День народного единства" походит в столице с 3 по 5 ноября. Гости фестиваля смогут приобрести книги о коренных народах России, познакомиться с обычаями и кулинарными традициями разных регионов, поучаствовать в мастер-классах.

В Москве открылись гастрономические ярмарки

Накануне Дня народного единства социологи ВЦИОМ провели опрос, в ходе которого попросили респондентов выбрать, что объединяет россиян. Согласно полученным данным, главная музыкальная композиция страны – национальный гимн. Так считает каждый пятый опрошенный. Другие называли военные песни – "День Победы" и "Катюша".

На втором месте – воссоединение Крыма с Россией, и на третьей позиции – Великая Октябрьская революция. Лидером в списке кинолент оказалась "Ирония судьбы или с легким паром" Эльдара Рязанова. Главным праздничным национальным блюдом опрошенные посчитали салат оливье. Также часто упоминались селедка под шубой, пельмени и борщ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика