Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2018, 14:37

Экономика

Доходы бюджета Москвы выросли на 89% с 2010 года

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Доходы столичного бюджета выросли на 89% по сравнению с 2010 году. Об этом рассказала заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Наталья Сергунина.

"Сумма инвестиций в основной капитал в 2017 году достигла рекордного уровня, превысив в реальном выражении результаты 2010 года более чем в 1,7 раза. На Москву приходится около 12% общероссийского объема инвестиций и порядка 50% иностранных. Госдолг города с 2011 года уменьшился в девять раз", – пояснила она, сообщает "Вечерняя Москва".

Благодаря балансу в бюджете, частным инвестициям и налоговым доходам удалось повысить качество социальных услуг в городе.

По итогам прошлого года положительная динамика наблюдалась по темпу роста заработной платы, объему инвестиций и индексу промышленного производства.

Кроме того, 20% высокотехнологичного несырьевого экспорта всей страны приходится на столицу. Московские компании поставляют продукцию в 189 стран, в том числе в Италию, Великобританию, Францию, Германию.

По словам Сергуниной, объем экспорта за 2017 год вырос на 4,1%. Он оставил примерно 10 триллионов рублей. Рост наблюдается в аэрокосмической отрасли и в IT-секторе.

Заммэра отметила, что в ближайшем будущем столица планирует перейти к инновационной экономике, улучшать качества городской среды и внедрять технологии "умного города".

Ранее стало известно, что на благоустройство столицы в 2018 году направили 4,2 миллиарда рублей, полученных с платных парковок. На эти деньги в разных районах города оборудуют детские и спортивные площадки, игровые городки и зеленые зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика